Los 382
Blütenförmiger Weihrauchbrenner aus Bronze auf drei kurzen Beinen mit zwei Handhaben auf der Mündung
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
China, gegossene Xuande-Marke mit Aufschrift am Boden, Qing-DynastieD. 21,2 cm
Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben
Partiell grün korrodiert, Altersspuren, berieben